Полпредство Татарстана возложило цветы к Вечному огню и памятнику Жукову

7 мая 2024 г., вторник

В преддверии празднования 79-й годовщины Дня Великой Победы по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ 6 мая в Москве прошла ежегодная церемония возложения цветов.

Корзины по традиции были возложены к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, министр культуры РТ Ирада Аюпова и глава Тетюшского района Татарстана Рамис Сафиуллов.

Воздать дань вечной памяти и благодарности защитникам нашего Отечества в преддверии великого для нашей страны праздника пришли представители Клуба офицеров, созданного при Полпредстве Татарстана. Среди них: председатель клуба, генерал-полковник Валерий Баранов, Герои России - Владимир Алимов, Марат Алыков, Степан Белов (участник СВО), Рафик Ихсанов, Венер Мухаметгареев, Энвер Насыров (участник СВО), Сергей Тулин; генерал-майор Тимур Гареев, генерал-лейтенанты Юрий Демидов, Рафаэль Калимуллин, Рушан Мязитов и другие.

Особую торжественность церемонии придало участие военнослужащих Преображенского полка.

Клуб офицеров, созданный более десяти лет назад, объединил более 200 ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности, сотрудников органов внутренних дел, следственного комитета и других правоохранительных структур, в том числе Герои Советского Союза и России, проживающих в московском регионе. Все они имеют непосредственное отношение к Татарстану – родились, учились, работали в республике, или же по происхождению - татары.

В мероприятии приняли участие представители и других клубов, созданных при Полпредстве Татарстана, – Клуба врачей, Клуба деятелей культуры и искусства, а также руководство Автономии татар Москвы, общественность, призывники из Республики Татарстан, проходящие военную службу в различных частях московского региона.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.