Состоялось очередное заседание Клуба офицеров при Полпредстве Татарстана

7 мая 2024 г., вторник

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ состоялась очередная встреча Клуба офицеров.

Мероприятие прошло в преддверии 79-й годовщины Дня Великой Победы.

Встречу открыл и вел по традиции заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Он поздравил офицеров с наступающим великим праздником, поблагодарил за участие в ежегодной церемонии цветов к Вечному огню в Александровском саду.

Равиль Калимуллович напомнил о патриотических акциях, организованных в текущем году Полпредством совместно с Клубом офицеров. На экране были показаны видеоролики с данных мероприятий. Это очередная поездка в Белгородскую область с необходимым грузом для военнослужащих, посещение раненных бойцов в Главном клиническом госпитале им.Бурденко, IX Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан», где тема патриотизма стала основной.

Также Равиль Калимуллович отметил, что ежегодно сотрудники Полпредства накануне Дня Победы навещают в Москве ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляют с их главным праздником, вручают подарки. Сам Равиль Ахметшин накануне встречи Клуба офицеров посетил 103-летнюю Анну Панкратову и 101-летнего Фатыха Хамидулина. Оба участника войны родились в ТАССР.

С наступающим Днем Победы участников встречи поздравили председатель Клуба офицеров генерал-полковник Валерий Баранов и глава Тетюшского района Татарстана Рамис Сафиуллов.

В завершении встречи Равиль Ахметшин вручил членам клуба памятную медаль, изготовленную по заказу Полпредства Татарстана к 100-летию со дня рождения генерала армии Махмута Гареева.

Среди награжденных – полковник Айрат Валеев, который с супругой занимается поисковой работой. «Мы работаем с поисковым отрядом «Память», находящимся на территории Ржевского района. 15 лет мы занимаемся раскопками в местах Ржевской битвы. Устанавливаем по найденным медальонам личности военнослужащих, затем разыскиваем их родственников, проводим перезахоронения. За сезон (с апреля до первых морозов) мы поднимаем около тысячи человек», - рассказал Айрат Анасович.

В заседании Клуба офицеров приняли участие Герои России - Владимир Алимов, Марат Алыков, Венер Мухаметгареев, Сергей Тулин, в том числе участники СВО Степан Белов и Энвер Набиев, выпускники Казанского танкового училища; генерал-лейтенанты Рафаэль Калимуллин, Рушан Мязитов, многие другие.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.