В Москве чествовали ветеранов войны

24 апреля 2017 г., понедельник

В минувшие выходные в Татарском культурном центре Москвы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

С теплыми приветственными словами по случаю приближающегося 72-летия Победы перед гостями выступили первый заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Ильдар Мухамедьяров, руководитель РОО-Татарская национально-культурная  автономия Москвы Фарит Фарисов и директор Татарского культурного центра столицы Анвер Хусаинов.

Выступавшие говорили о том, что День Победы для нашей страны остается самым важным праздником. Россияне помнят, ценят и бесконечно уважают участников войны за их героизм, подвиги и преданность родине. В нашей многонациональной стране нет семьи, которой бы не коснулась эта война.

«Мы можем только преклониться перед вашей силой духа и героизмом. Спасибо за все, что вы сделали. Оставайтесь рядом с нами как можно дольше», - сказал Ильдар Тагирович.

Несмотря на почтенный возраст, ветераны стараются выглядеть бодрыми и веселыми, и, несмотря на ордена и медали за совершенные подвиги, остаются очень скромными - благодарят за каждое доброе слово и за внимание к себе. Для ветеранов был организован праздничный обед и вручены памятные подарки и цветы от Полпредства РТ в РФ,  РТНКА г.Москвы и Совета молодежи, созданного при представительстве. Участникам войны не сумевшим, к сожалению, по состоянию здоровья посетить встречу, подарки доставят домой.

Для дорогих гостей автономия подготовила небольшую концертную программу.