Совет молодежи традиционно собрался в Полпредстве Татарстана

26 апреля 2024 г., пятница

В Полномочном представительстве РТ в РФ состоялась встреча Совета молодежи, созданного при Полпредстве.

Активисты совета и руководители студенческих землячеств рассказали о своих проектах, обменялись опытом.

Заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин поблагодарил ребят за активное участие в прошедшем молодежном форуме "Мост Москва - Татарстан", пожелал студентам успехов в предстоящей сессии.

Председатель Совета молодежи Айдар Гайнутдинов рассказал о запланированной на 25 мая интеллектуальной игре "Чикләвек". Десятую игру посвятят просветителям. На встрече объявили старт набора команд.

На сегодняшний день при ведущих вузах столицы действуют 21 студенческое землячество (клубы). С 11-ю московскими вузами Татарстан заключил соглашения о сотрудничестве.

В каждом университете проходят Дни культуры национальных республик, где наши ребята достойно представляют Татарстан, татарский народ - его национальные блюда, традиции, культуру. Радует, что молодежные сообщества помогают друг другу. Например, ребят из МГИМО творческим номером на предстоящем дне культуры в вузе поддержат студенты из МГТУ им. Баумана.