Полпредство Татарстана посетили лидеры детского и молодежного движения Татарстана

21 декабря 2016 г., среда

Сегодня Полномочное представительство Татарстана в РФ посетили активисты и лидеры детского молодежного движения  республики. С ребятами встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В состав делегации вошли победители республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер года», Всероссийского конкурса «Лидер 21 века», детские общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, лидеры и активисты детских и молодежных объединений от 14 до 18 лет.

Равиль Калимуллович рассказал о работе Полпредства Татарстана, задачах, стоящих перед ним. Подробно остановился на деятельности представительства, направленной на объединение соотечественников, в том числе молодежи. При  Полпредстве несколько лет успешно работает Совет молодежи, который объединяет землячества Татарстана, созданные при московских вузах, другие столичные молодежные общественные объединения.

Ребятам также был показан видеоролик о Москве, об исторических местах российской столицы.

В свою очередь, гости рассказали о себе, о проектах, в реализации которых принимают активное участие.

Лидеры детского и молодежного движения Татарстана приехали в Москву сегодня. С утра они побывали в Государственной Думе России, где встретились с депутатом от Татарстана Маратом Бариевым, а также с депутатами Владимиром Жириновским и Николаем Валуевым.

Для ребят была организована экскурсионная программа по Москве с посещением Красной площади и Арбата, а также Московского международного делового центра «Москва-Сити».