Строим хоспис вместе

5 октября 2020 г., понедельник

Благотворительный Фонд Анжелы Вавиловой собирает деньги на строительство второго хосписа в Казани.

Первого октября в Республике Татарстан стартовала благотворительная акция «Регион добра». Для участия достаточно перечислить на расчётный счёт фонда 116 рублей любым удобным способом, сопроводив платёж хэштегом #116добрыйрегион.

«За первый день на расчетный счёт фонда поступило 150 000 рублей – эта сумма сложилась из перечислений в 116 рублей от жителей Татарстана», - сообщил председатель Правления Фонда Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

В Фонде подсчитали: если каждый житель республики переведёт 116 рублей, на строительство хосписа будет собрано больше 450 миллионов рублей.

«Нам хватит этих денег, чтобы завершить основный этап строительства. Порядка 100 миллионов фонд в строительство уже вложил. Сейчас деньги необходимы, чтобы строители могли к зиме сделать стены, подвести электрику и газ», - рассказал Вавилов.

Сейчас строители завершили цокольный этаж и начали возводить стены первого этажа.
Информация о всех поступлениях и расходах размещена на сайте фонда. Там же ведется подробный фотоотчет об этапах строительства второго хосписа.

Первый хоспис, построенный шесть лет назад, оказал помощь более 4 000 татарстанцев. После завершения строительства во втором хосписе откроется взрослое отделение на 60 мест для людей, нуждающихся в паллиативной помощи и социальном уходе.

В мире есть заболевания, лекарства от которых нет. Мы не знаем, сколько впереди у каждого из нас времени, поэтому не нужно откладывать ничего на завтра, в том числе и помощь.

Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему не нужно помогать.

КАК СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ?

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International