Туймазинскому театру Полпредство Татарстана вручило Благодарственное письмо

1 октября 2019 г., вторник

В Москве, на сцене московского драматического театра «Модерн» состоялись гастроли Туймазинского государственного татарского драматического театра.

Показы постановок были организованы в рамках Года театра и приурочены к 100-летию со дня образования Республики Башкортостан.

Московским зрителям были представлены два спектакля - комедия по пьесе Туфана Миннуллина «Әлдермештән Әлмәндәр» («Старик из деревни Альдермеш») и «Игезәкләр» («Близнецы») по пьесе Ангама Атнабаева.

В торжественной части закрытия гастролей приняли участие заместитель Полномочного представителя Татарстана в РФ Эмиль Файзуллин, советник Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Ришат Халиков.

Эмиль Венерович в своем приветственном слове подчеркнул, что гастроли татарского театра для москвичей всегда являются большим событием.

Он поблагодарил творческую группу и от имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина вручил директору Туймазинского государственного татарского драматического театра Фирзату Габидуллину Благодарственное письмо и памятный подарок – картину.

В свою очередь, Фирзат Фаридович поблагодарил Полпредство Татарстана за содействие и поддержку в организации и проведении гастролей. От коллектива театра он вручил Благодарственное письмо на имя Равиля Калимулловича.

Фото: Инара Ибрагимова.