Равиль Ахметшин посетил стенд «Таткнигоиздата» на ВДНХ

5 сентября 2019 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин посетил стенд Татарского книжного издательства на ВДНХ.

Вчера, 4 сентября 2019 года, в Москве открылось одно из самых ярких книжных событий года — Московская международная книжная выставка-ярмарка. Она продлится до 8 сентября включительно. Ежегодно на выставке свою продукцию представляет Татарское книжное издательство.

Представители «Таткнигоиздата» рассказали о представленных изданиях, познакомили с новинками, поблагодарили Равиля Ахметшина за поддержку, в том числе информационную. «Узнав о предстоящей выставке, некоторые москвичи - постоянные посетители стенда нашего издательства, заранее сделали заказ на определенные книги», - отметила Зульфира Хамадиярова.  

В субботу, 7 сентября, стенд Татарстана посетит известная писательница Гузель Яхина. В этот день в 18.00 автор бестселлеров «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» подпишет книги для читателей у издательств «АСТ» и «Таткнигоиздата».

Всего татарстанцы экспонируют более 300 наименований книг. Представлены книги на русском и татарском языках, словари, справочники, подарочные и сувенирные издания, художественная и красочная детская литература.  

Московская международная книжная выставка-ярмарка — крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. В рамках мероприятия проходят встречи с известными авторами, автограф-сессии, мастер-классы и многое другое.

32-я ММКВЯ проходит в 75 павильоне ВДНХ.

Татарское книжное издательство разместилось в зале А, место Q-11.

Режим работы выставки:

• 5–7 сентября — с 10.00 до 20.00

• 8 сентября — с 10.00 до 17.00

На сайте издательства www.tatkniga.ru можно бесплатно прочитать или бесплатно послушать любую понравившуюся книгу.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International