Второй Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

19 ноября 2016 года Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ проводит в Москве Второй Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан». Цель встречи — консолидация молодежных объединений московского региона, содействие в социальной адаптации молодежи, привлечение ее к сотрудничеству с Татарстаном.

В мероприятии примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.
Планируется выступления перед молодежью наших выдающихся земляков и соплеменников, успехами которых Татарстан гордится. Среди них:
Никифоров Николай Анатольевич — министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
Хабриева Талия Ярулловна – вице-президент Российской академии наук, академик РАН, директор Института Законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, председатель РОО «Землячество Татарстана»;
Хуснуллин Марат Шакирзянович — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства;
Кадырова Гульназ Маннуровна — заместитель министра промышленности и торговли России;
Башаров Марат – актер театра и кино, заслуженный артист Республики Татарстан;
Яхина Гузель – писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза».

На встречу приглашены также представители деловых кругов, известные спортсмены.

Программа форума будет состоять из тематических блоков:

«Шаги к успеху»,
«Призвание. Как его найти?»,
«Открытость переменам».

Желающие смогут задать выступающим интересующие их вопросы.

Напомним, первый форум прошел в Москве 18 апреля 2015 года также с участием Р.Н. Минниханова. В его работе приняли участие академик РАН и РАМН, известный кардиохирург Ренат Акчурин, Президент корпорации "Русский стандарт" Рустам Тарико, генерал армии, участник Великой Отечественной войны Махмут Гареев, главный редактор «Российской газеты Владислав Фронин и другие известные земляки.

К участию в работе форума приглашается молодежь Москвы и Московской области до 35 лет — студенты столичных вузов и молодые специалисты.

Программа:
13:00 – сбор участников (начало работы выставок, показ фильмов о Республике Татарстан)
14:00-16:00 – пленарная часть
16:00-17:00 – концерт с участием молодых артистов Москвы

Работа без перерыва.

Аккредитация журналистов до 18 ноября по эл. почте adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24, 8-916-315-45-75

Адрес: ст. метро «Воробьевы горы», ул.Косыгина, 15, гостиничный комплекс «Корстон», зал «Чайковский».

Последнее обновление: 17 октября 2016 г., 17:07