Полпредство Татарстана посетил Председатель Правительства Дагестана

14 сентября 2020 г., понедельник

Полномочное представительство Республики Татарстан посетил Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович и Артем Алексеевич обсудили возможности расширения и укрепления сотрудничества Татарстана и Дагестана.

В настоящее время взаимодействие между регионами развивается в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Оно было подписано в феврале 2018 года в ходе рабочего визита Рустама Минниханова в Махачкалу.

Для реализации достигнутых соглашений в Республике Татарстан открыто представительство Правительства Дагестана, в свою очередь в Махачкале функционирует ООО «Торговый дом Татарстан».

Напомним, что до назначения на должность Председателя Правительства Республики Дагестан Артем Здунов с мая 2010 года замещал должность заместителя министра экономики Республики Татарстан, а с октября 2014 года до февраля 2018 года возглавлял вышеуказанное ведомство.

Также Равиль Ахметшин и Артём Здунов говорили о сотрудничестве Полпредства Татарстана с Постоянным представительством РД при Президенте РФ.

Проездом в Москве в этот день находился Герой России Дамир Юсупов. В перерыве между полётами он в очередной раз посетил Полпредство, где познакомился с Председателем Правительства Дагестана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International