Равиль Ахметшин встретился с одним из руководителей Телерадиосети России

10 сентября 2020 г., четверг

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил первый заместитель директора филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» Алмаз Сулейманов.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович поблагодарил руководство Телерадиосети России и лично Алмаза Зулфаровича за поддержку просьбы Полпредства о транслировании изображения символа республики на медиафасаде Останкинской телебашни.

Напомним, что 30 августа, в День Республики Татарстан, Останкинская телебашня окрасилась в цвета флага Татарстана. Также на один из экранов медиафасада проецировалось поздравление со 100-летием образования Татарской АССР.

Равиль Ахметшин вручил Алмазу Сулейманову памятную медаль к 100-летию ТАССР и Благодарственное письмо.

Равиль Калимуллович и Алмаз Зулфарович обсудили возможности сотрудничества, в том числе вопросы, касающиеся организаций экскурсий татарстанцев в Останкино.

Останкинская телебашня, построенная в 1967 году, – самое высокое сооружение в Европе и России. Символ телевидения страны, общенациональный бренд и один из самых узнаваемых объектов Москвы. Высота башни достигает 540 метров.

А.З. Сулейманов родился в 1968 году в Татарстане.

Окончил Академию ФСБ и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Имеет степень MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС.

В РТРС с апреля 2018 года: советник генерального директора, с июля – первый заместитель директора филиала РТРС «МРЦ».

Ранее был членом Правления – директором по управлению персоналом ПАО «Московская городская телефонная сеть» (2008 – 2018); директором по управлению внешними ресурсами ОАО «КОМСТАР– Объединенные ТелеСистемы» (2006–2008).