Равиль Ахметшин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

28 июля 2020 г., вторник

В минувшие выходные в Севастополе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

От Республики Татарстан в них приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, постоянный представитель РТ в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов.

Татарстанцы посетили штаб Черноморского флота, где встретились с начальником штаба Черноморского флота — первым заместителем командующего, контр-адмиралом Игорем Смоляком.

В этот же день они пообщались с призывниками из Республики Татарстан, проходящими военную службу в разных частях Черноморского флота – Школе водолазов, спасательном судне «Эпрон», ракетных кораблях «Бора» и «Самум», сторожевом корабле «Адмирал Макаров», полку морской пехоты.

Равиль Ахметшин поздравил военнослужащих с Днем ВМФ, пожелал здоровья, бодрости духа и новых достижений в службе. Он отметил, что призывники из Татарстана всегда отличаются хорошей службой, выучкой и физической подготовкой.

«Татарстан и Черноморский флот связывает давняя дружба. В тяжелые времена республика помогала выходить в море кораблям для выполнения учебно-боевых задач, обеспечивая топливом», - сказал вице-адмирал, ветеран флота Александр Цубин.

Равиль Калимуллович вручил памятные медали «Защитник Отечества», Почетные грамоты и памятные подарки татарстанским военнослужащим и ветеранам Черноморского флота.

В год 100-летия образования ТАССР особо отличившимся военнослужащим были вручены памятные юбилейные медали.

Гости из Татарстана также посетили ракетный корабль «Набережные Челны».

26 июля Равиль Ахметшин возложил цветы к Мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. и посетил парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота России. В нем приняли участие порядка 50 боевых кораблей.

Отметим, что мероприятие также посетили полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, врио главы Севастополя Михаил Развожаев, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и другие официальные лица.

Фото: Полпредство РТ в РФ, http://nabchelny.ru/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International