Дни культуры Республики Татарстан в Москве с 12 по 18 августа 2020 г.

14 августа на Федеральном военном мемориальном кладбище прошло торжественное открытие памятника на могиле генерала армии Махмута Гареева.

На Донском кладбище Москвы состоялась церемония передачи капсулы с землей с места захоронения Героя Советского Союза, генерал-полковника Гордова Василия Николаевича представителям Мензелинского района Татарстана.

Церемония возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

В Татарском культурном центре Москвы состоялась торжественная церемония нашивки герба Москвы на флаг 100-летия ТАССР и творческая встреча с писателями Республики Татарстан.

16 августа в столице подвели итоги конкурса московского регионального тура Международного конкурса «Татар кызы-2020».

18 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Герасимов открыли памятник советскому разведчику-нелегалу Исхаку Ахмерову и его жене и соратнице Елене Ахмеровой.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

В Государственной Третьяковской галерее состоялось открытие выставки работ авангардистов «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского».

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки прошел ежегодный гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Он завершил Дни культуры Татарстана в столице.

Последнее обновление: 27 августа 2020 г., 13:02