ПРЕСС-РЕЛИЗ: День Татарстана в Москве-2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 28 августа 2013 года в Московском международном Доме музыки состоится торжественный вечер, посвященный Дню Республики Татарстан.

 В рамках мероприятия пройдет концерт мастеров искусств Татарстана, художественные и фотовыставки, книжная ярмарка. Мероприятие призвано подчеркнуть отношения дружбы, согласия и взаимного уважения народов России, тесные социально-экономические и культурные связи между регионами.

Планируется участие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Врио Мэра города Москвы С.С. Собянина.

В концертной программе примут участие звезда оперного искусства Альбина Шагимуратова, победительница телевизионного проекта «Голос» и представительница России на международном песенном конкурсе "Евровидение-2013" Дина Гарипова, один из известных баянистов в мире Айдар Гайнуллин, танцевальная группа Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, Камерный оркестр «la Primavera» и многие другие.

На торжественный вечер приглашены представители Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, министерств и ведомств, тесно работающие с руководством Республики Татарстан, деловые партнеры республики, члены «Землячества Татарстана», созданного при Полномочном представительстве РТ в РФ, татарские общественные объединения московского региона.

В этот день по маршруту Садового кольца будет курсировать тематический троллейбус, в котором пассажирам расскажут о Дне Татарстана в Москве, экономическом и культурном сотрудничестве Москвы и Республики Татарстан, знаменательных событиях республики, именитых татарстанцах и т.д.

 

Начало праздничного вечера в 19.00.

Начало работы выставок в 18.00.

 

После окончания концертной программы – Прием от имени Президента Республики Татарстан.

 

Организаторы праздника: Правительство Республики Татарстан, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации при поддержке Правительства г.Москвы.

 Адрес: Космодамианская набережная, дом.52, стр.8, Московский международный Дом музыки.

 

Аккредитация журналистов на торжественный вечер до 27 августа (до 12:00) по электр. почте adinaz@mail.ru и по телефонам (495) 915-53-24, 8 916 315 4575 (Дина Аляутдинова)


Пресс-центр Полпредства РТ в РФ

Последнее обновление: 6 декабря 2013 г., 09:53

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International