Члены Клуба врачей при Полпредстве Татарстана провели в Казани мастер-класс

12 сентября 2014 г., пятница

Сегодня в Казани, в Городской клинической больнице №7 члены Клуба врачей, созданного в Москве при Полномочном представительстве РТ в РФ, кандидаты медицинских наук Искандер Абдуллин и Рамис Фатихов провели мастер-класс и прочли лекции.

Искандер Абдуллин является президентом Ассоциация молодых урологов России (АМУР), а Рамис Фатихов – координатор работы ассоциации по работе с регионами, заместитель главного врача НИИ Урологии. В мастер-классе по лечению рака предстательной железы также принял участие заведующий отделением онкоурологии Республиканского онкоцентра Эдуард Абдрахманов.

Лекции московские врачи прочили ведущим урологам Татарстана, они были посвящены современному подходу к диагностике и лечению рака простаты, а также особенности лапароскопической техники в хирургическом лечении рака простаты.

По словам Искандера Абдуллина и Рамиса Фатихова, мастер-класс прошел успешно, хотя случай был довольно тяжелый, поэтому операция длилась несколько дольше, чем обычно в подобных заболеваниях.

Работа московских докторов в Казани прошла по инициативе и поддержке Министерства здравоохранения Татарстана.

Отметим, что Ассоциация молодых урологов создана как некоммерческая организация с целью улучшения коммуникаций между урологами, для поддержки исследований и обучения в области урологии. Вне зависимости от специальности в начале своей  практической деятельности молодые врачи встречают множество проблем. В современном обществе все больше растет понимание, что самое ценное в здравоохранении – это кадры, поэтому растет признание молодых врачей, которые с энтузиазмом приступают к своей карьере в надежде быть полезными для пациентов, для своей страны. Вот и московские молодые врачи приехали в Казань, чтобы поделиться своим опытом с татарстанскими коллегами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International