Полпредство Татарстана посетили главы районов республики

18 марта 2023 г., суббота

В Полномочном представительстве Республики Татарстан состоялась встреча с вновь назначенными главами муниципальных районов Татарстана. 

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. 

Он рассказал о деятельности и задачах Полпредствах, а также о крупных мероприятиях и проектах, направленных на объединение земляков в московском регионе. 

«Вы эффективные руководители, каждому из вас доверено решение насущных вопросов, определяющих качество повседневной жизни граждан в районах нашей республики. Со своей стороны мы всегда готовы оказать вам необходимую поддержку», - сказал Равиль Калимуллович.

Во встрече также приняли участие депутаты Госдумы РФ Олег Морозов и Айрат Фаррахов, замминистра образования и высшего образования РФ Айрат Гатиятов, замминистра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов и другие выходцы из Татарстана, в том числе представители крупнейших российских вузов. 

Одиннадцать глав (Агрызский, Актанышский, Апастовский, Бавлинский, Менделевский, Муслюмовский и другие районы РТ) с 15 по 17 марта были в Москве в рамках образовательной программы для изучения практики в столичных органах власти и организациях.

Они посетили префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, технологические площадки, встретились с ведущими управленцами и экспертами. 

«В течение трех дней в столице мы всюду встречали партнерские отношения между Татарстаном  и Москвой. Видели очень уважительное отношение к республике. Но, конечно, еще многим вещам мы должны учиться у Москвы», - сказал первый заместитель руководителя Администрации Раиса РТ - начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, возглавивший делегацию.

---

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International