Состоялась очередная встреча Равиля Ахметшина с участниками СВО

30 сентября 2022 г., пятница

С подразделениями Центрального военного округа (ЦВО), участвующими в специальной военной операции, встретилась делегация Республики Татарстан.

Ее возглавил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В состав делегации также вошли глава Тетюшского района республики, ветеран спецназа Рамис Сафиуллов, депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан Руслан Гаджиев, Герой России, ветеран ВВС, участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Алимов, полковник запаса Рафаэль Фаизов и управляющий делами Полпредства Татарстана, капитан 1-го ранга Рустэм Амирханов.

Татарстанцы передали военнослужащим около 200 тонн груза - предметы первой необходимости. Груз отправили на передовую - в места дислокации подразделений ЦВО РФ.

Татарстанцы традиционно встретились с военнослужащими, среди которых были и татары из различных регионов страны, командованием ЦВО.

Равиль Ахметшин передовым военнослужащим вручил командирские часы Чистопольского завода, изготовленные по спецзаказу с символикой «О» («Отважные»). По уже сложившейся традиции каждому награжденному он надел национальный татарский головной убор - тюбетейку.

Церемония награждения состоялась во время торжественного построения. В начале мероприятия заместитель командующего вручил военнослужащим Государственные награды Президента России и Министерства обороны РФ за проявленный героизм и мужество при выполнении поставленных задач.

Груз собран Клубом Героев создателей и испытателей авиационной и космической техники города Жуковского, меценатами Рафаэлем Фаизовым и Феликсом Жамалиевым, Ильгизом Исламовым, депутатом Государственной думы ФС РФ Русланом Гаджиевым, большую помощь оказали глава Тетюшского муниципального района РТ Рамис Сафиуллов и Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Это уже восьмая акция Полпредства Татарстана. Всего передано более 600 тонн.

Командование поблагодарило делегацию Татарстана за приезд, постоянную поддержку и внимание к военнослужащим. «Нам важно, что вы делаете», - сказал при общении один из военнослужащих.

«Каждый раз приезжая к вам, нашим защитникам, мы желаем самого главного – здоровья. Спасибо вам за службу, за достойное выполнение задач. Терпения и выдержки вам. Ждем всех вас дома», - сказал Равиль Ахметшин.

С особой теплотой военнослужащие общались с Героем России Владимиром Алимовым – участником двух войн на Северном Кавказе, первоклассным пилотом, членом Клуба офицеров при Полпредстве Татарстана. Его советы и добрые наставления для ребят особенно ценны.

В 1999 году Владимир Ришадович под шквальным огнём противника сумел посадить свой вертолет «Ми-8» и забрать на его борт 38 сослуживцев. Обычно «вертушка» не берет больше 15-17 человек. Спас ребят от верной гибели. Его винтокрылая машина, несмотря на пробитый топливный бак, сломанную рацию и груз, масса которого превысила все ограничения, смогла взлететь. Прибыв на аэродром в Моздоке, пилот насчитал на своей машине 53 попадания, 12 из которых в кабине пилота.

Все акции Полпредства Татарстана в поддержку военнослужащих, выполняющих поставленные задачи, проходят по согласованию с Министерством обороны России и непосредственно с командующим ЦВО, Героем России Александром Лапиным, по одобрению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

___
Больше видео, фото и новостей на нашем Telegram-канале

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International