Равиль Ахметшин встретился в Севастополе с военнослужащими из Татарстана

1 августа 2022 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев встретились в Севастополе с военнослужащими из Татарстана.

Мероприятие было приурочено ко Дню Военно-морского флота России.  

Татарстанцы проходят службу на малых ракетных кораблях и катерах, бригаде морской пехоты, дивизии надводных кораблей и других частях Черноморского флота. 

Призывники, отличившиеся на службе, получили из рук Равиля Калимулловича Благодарственные письма и Почетные грамоты Полпредства Татарстана, подарки. Медалями были награждены ветераны флота. 

Также Равиль Ахметшин и Наиль Магдеев возложили цветы к Мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

В мероприятиях также принял участие постоянный представитель РТ в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов.

В целях безопасности все праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию дня ВМФ, в городе отменили.

Отметим, что между несколькими муниципальными районами Татарстана и воинскими частями (военными кораблями) Черноморского флота действуют шефские соглашения. Это город Набережные Челны, Алексеевский, Мензелинский, Новошешминский, Верхнеуслонский и Лениногорский районы. 

Из Татарстана ежегодно на Черноморский флот призывается около 400 человек.

Напомним, что Равиль Ахметшин в рамках Дня Военно-морского флота России с военнослужащими из Татарстана в Севастополе встречается ежегодно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International