Равиль Ахметшин встретился с организаторами Евразийского ортопедического форума

27 июля 2022 г., среда

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетили представители организационного комитета Евразийского ортопедического форума (ЕОФ).

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с ответственными секретарями организационного комитета ЕОФ – д.м.н. Денисом Давыдовым, начальником Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Леонидом Брижанем, начальником центра травматологии и ортопедии – главным травматологом госпиталя им. Н.Н. Бурденко и другими представителями ЕОФ.

Темой встречи стала возможность проведения Евразийского ортопедического форума в будущем году в Казани.

С 2017 года форум три раза (раз в два года) проходил в Москве. В каждом из них участвовали представители 70-80 зарубежных стран. Организаторы выразили пожелание следующее мероприятие провести в одном из российских регионов, и остановили свой выбор на Татарстане, так как медицинская школа республики – одна из ведущих в стране.  

Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и смежных отраслей. И единственное мероприятие такого масштаба (более 5000 участников) с упором на мультидисциплинарный подход. В рамках форума проходит международная медицинская выставка, где представляют современное медицинское оборудование.

Организаторы отметили, что в работе форума в Казани смогли бы принять участие более 4500 медиков и производителей оборудования из России, стран СНГ, Азии, мусульманских стран. Также они предложили в дни работы форума провести в лечебных заведениях Татарстана практические мастер-классы ведущих отечественных и иностранных специалистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International