Татарстанцам вручили медаль «За вклад в укрепление обороны России»

16 июля 2022 г., суббота

Татарстанцев наградили медалью Министерства обороны России «За вклад в укрепление обороны РФ».

Награды вручил заместитель начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Виктор Новожилов.

В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Медали получили земляки, активно поддерживающие акции Полпредства Татарстана в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Это Радик Губаев, Ильгиз Исламов, Рамис Сафиуллов, Рафаэль Фаизов.

Благодаря их личной финансовой поддержке военнослужащим было передано 210 тонн груза - продукты и предметы первой необходимости. 

Церемония награждения прошла в Национальном центре управления обороной России в присутствии руководства и личного состава Генерального штаба РФ.

Отметим, что глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов участвовал во всех пяти акциях Полпредства Татарстана, приобретая груз на собственные средства. Две из них были направлены в поддержку пострадавших жителей ДНР и ЛНР. 

Равиль Ахметшин и Рамис Сафиуллов лично пять раз участвовали в передаче груза, встречались с командованием войск, общались с военнослужащими и награждали их памятными подарками - часами. 

Равиль Калимуллович подчеркнул, что подобные мероприятия в поддержку российских военнослужащих Полпредство Татарстана обязательно продолжит.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International