В Казани состоялось XII заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

20 мая 2022 г., пятница

Сегодня в Казанской Ратуше прошло XII заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».

Ее тема: «Российский опыт сохранения этнокультурного многообразия, межнационального и межрелигиозного согласия – залог укрепления общегражданской идентичности».

Целью заседания ГСВ является демонстрация мировому сообществу позитивного опыта Российской Федерации по сохранению силы и глубины российской общегражданской идентичности.

Открыл заседание председатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Председатель российского оргкомитета, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин зачитал поздравительное приветствие от Президента России Владимира Путина участникам заседания.

В работе заседания приняли участие первый Президента Республики Татарстан, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, глава Башкортостана Радий Хабиров и многие другие, а также многочисленные зарубежные гости.

В эти дни, 19-21 мая, в Татарстане также проходят XIII Международный экономический саммит «Россия–Исламский мир: KazanSummit 2022» и мероприятия, посвященные 1100-летию официального принятия ислама Волжской Булгарией.

Подробно на официальном портале Татарстана.