Равиль Ахметшин встретился с новым полпредом Чувашской Республики

19 октября 2021 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Алексеем Ладыковым.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Это первый визит Алексея Ладыкова в Полпредство Татарстана, к исполнению своих должностных обязанностей он приступил только 1 октября 2021 года.

Ранее Алексей Олегович десять лет возглавлял администрацию города Чебоксары.

Целью встречи стало знакомство с опытом работы Представительства Татарстана. Равиль Калимуллович рассказал о структуре Полпредства, задачах, стоящих перед ним, деятельности различных отделов организации – службе протокола, сопровождении писем руководства республики в федеральные органы власти, международном и экономическом направлении, содействии в решение визовых вопросов делегаций Татарстана. Коротко остановился на деятельности, направленной на объединение земляков в московском регионе.

Стороны договорились о дальнейших практических шагах по взаимодействию представительств.

Во встрече также приняли участие заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин и заместитель Полпреда Чувашии Елена Скворцова.