Ко Дню пожилых людей в Москве прошел музыкальный вечер

4 октября 2021 г., понедельник

В Татарском культурном центре Москвы с успехом прошел музыкально-поэтический вечер «Мине танырсыңмы...» («Узнаешь ли ты меня...»).

Полпредство Татарстана посвятило его Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Вечер прошёл при содействии Автономии татар Москвы.

Со словами поздравлений в начале мероприятия выступили заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин и председатель Автономии татар Москвы Фарит Фарисов.

Эмиль Венерович передал добрые пожелания от имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина, а также вручил Благодарности Президента Татарстана Р.Н. Минниханова нескольким деятелям культуры за плодотворный труд и вклад в развитие культуры и искусства.

Награды получили певец и композитор Сяит Абдуллин, графический дизайнер Дамир Залялетдинов, оформивший более 500 книг, и музыкант Талгат Хасенов.   

На праздничном мероприятии в Татарском культурном центре прозвучали народные песни, произведения классиков и популярных современных композиторов в исполнении заслуженных артистов Татарстана Айгуль Бариевой и Рамиля Миндияр.

С большим удовольствием зрители подпевали артистам.

В программе также приняли участие: Ильяс Камалов – музыкант, композитор, солист Татарской Государственной Филармонии им. Г.Тукая; вокально-инструментальный дуэт «Джус» - Иркя Гайнемхаметова (скрипка), Айгуль Зайнуллина (фортепиано).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International