Равиль Ахметшин вручил медаль «100 лет ТАССР» генерал-полковнику Михаилу Мизинцеву

24 июня 2021 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин встретился с начальником Национального центра управления обороной России генерал-полковником Михаилом Мизинцевым.

По поручению Президента Республики Татарстан Равиль Калимуллович вручил Михаилу Евгеньевичу медаль «100 лет образования Татарской АССР». Награда вручена за заслуги в обеспечении общественной безопасности и укреплении законности и правопорядка.

Церемония награждения прошла в Национальном центре управления обороной России в присутствии руководства и офицерского состава Генерального штаба РФ.

Равиль Ахметшин поблагодарил руководство Генштаба России за многолетнюю помощь и поддержку проектов Республики Татарстан, а также Полномочного представительства РТ в РФ, за содействие в подготовке в республике специалистов для Вооруженных сил страны, воспитание достойных защитников нашего Отечества.  

Генерал-полковник Михаил Мизинцев, в свою очередь, поблагодарил руководство Республики Татарстан за оказанное высокое доверие, отметил, что и впредь будет поддерживать республику в ее начинаниях, особенно в вопросах подготовки призывников, в деле их военно-патриотического воспитания.

Республика Татарстан неоднократно признавалась одной из лучших среди субъектов РФ на конкурсе по подготовке молодежи к военной службе, военно-патриотическому воспитанию, организации и проведению призыва.

Казанские военные училища воспитали сотни офицеров, их выпускники демонстрируют лучшие результаты на полях сражений и в повседневной службе, они везде были образцом чести, отваги и самоотверженности.

Один из самых уважаемых и видных наших земляков, выпускник Казанского Суворовского военного училища и Казанского высшего танкового командного училища - Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Казанское высшее танковое командное училище окончил и Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Много выпускников казанских военных училищ входят и в состав Клуба офицеров, созданного при Полпредстве Татарстана.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International