Равиль Ахметшин встретился с руководством и студентами Московского Политеха

27 мая 2021 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с руководством и студентами Московского Политеха.

Полпредство Татарстана посетили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и проректор по воспитательной и социальной работе Александр Кайданович.

Равиль Калимуллович поблагодарил руководство Московского политехнического университета, ректора Владимира Миклушевского за организацию посещения вуза Президентом Республики Татарстан.   

Напомним, в феврале текущего года в рамках рабочей поездки в столицу Рустам Минниханов посетил Московский Политех, в сопровождении ректора Владимира Миклушевского осмотрел центр развития инжиниринга и проектно-производственные лаборатории спортивных автомобилей, ознакомился с деятельностью научно-технического центра «Промышленный дизайн».

Рустам Нургалиевич также пообщался с профессорско-преподавательским составом и студентами из Татарстана, обучающимися в университете. В настоящее время в университете обучается более 100 человек из республики.

Рустам Минниханов и Владимир Миклушевский обсудили перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах.

Сотрудники Московского Политеха оказали помощь Полпредству Татарстана в организации VI Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан», прошедшего в тот же день.

«Благодаря вашей поддержке впервые за работой форума в этом году можно было наблюдать и в формате онлайн», - отметил Равиль Ахметшин.

Гюзель Шарипзянова рассказала, что Молодежный центр «Сәләт» Республики Татарстан пригласил студентов Московского политеха в одноименный летний лагерь.

Московский политехнический университет взаимодействует с Университетом Иннополиса, крупными промышленными предприятиями Татарстана - КАМАЗом, Казанским вертолетным заводом. В рамках волонтерского движения вуз тесно сотрудничает с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

В завершении встречи Равиль Ахметшин вручил участникам встречи Благодарственные письма Полпредства Татарстана. За активную деятельность, поддержку деятельности Татарстанского землячества в вузе, Гюзель Шарипзяновой был вручен и памятный знак, изготовленный Полпредством к 135-летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

Также во встрече приняли участие режиссер Эльмира Сирачева и представитель Совета молодежи при Полпредстве Татарстана Рустам Камалетдинов. Им Равиль Ахметшин за активную деятельность вручил Почетную грамоту Министерства культуры РТ и Благодарность Министерства молодежи РТ.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International