Послы зарубежных стран оставили записи в Книге соболезнований, открытой в Полпредстве Татарстана

12 мая 2021 г., среда

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ второй день принимает многочисленные соболезнования в связи с трагедией в Казани.

Огромное количество цветов, свечи и мягкие игрушки лежат у представительства Татарстана.

Слова поддержки и сочувствия в Книге соболезнований оставили официальные лица, послы зарубежных стран.

Среди них Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Дебора Броннерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Люксембурга в России Жорж Фабер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Кшиштоф Краевский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в России Мехмет Самсар и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России Малена Мард, представители посольств Бельгии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и других стран и республик.

Возложили цветы в память о погибших в казанской школе и оставили запись в Книге соболезнований также глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте России Умарпаша Ханалиев, руководитель Представительства Калининградской области при Правительстве России Денис Салий.

В эти скорбные для республики и всей страны дни  сочувствие родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим выразили депутаты Госдумы РФ Ярослав Нилов, Михаил Романов, а также генеральный директор Московского международного Дома музыки Сергей Тимощук, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев, директор школы № 1186 имени М.Джалиля Роза Шакирова с учениками, военнослужащие из Республики Татарстан, проходящие службу в московском регионе, общественные организации и простые граждане.

Напомним - во вторник, 11 мая, семеро детей и двое преподавателей погибли при стрельбе в казанской школе №175, более 20 человек пострадали.

Похоронили погибших сегодня. В Республике Татарстан 12 мая объявлен траур.