Рустам Минниханов встретился с ректором Московского политеха и студентами-татарстанцами

18 февраля 2021 г., четверг

В рамках рабочей поездки в столицу Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Московский политехнический университет.

В сопровождении ректора вуза Владимира Миклушевского Рустам Минниханов осмотрел центр развития инжиниринга и проектно-производственные лаборатории спортивных автомобилей, механической обработки, композиционных материалов, электробайков.

Также представители ректората вуза ознакомили Президента Татарстана с деятельностью научно-технического центра «Промышленный дизайн».

В рамках визита Рустам Минниханов и Владимир Миклушевский обсудили перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах.

В состав делегации от Республики Татарстан вошли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев и руководитель образовательного центра «Алабуга Политех» Эдуард Яушев.

В рамках визита Рустам Минниханов также пообщался с профессорско-преподавательским составом и студентами из Татарстана, обучающимися в университете. В очно-дистанционном формате встречи приняли участие около 50 человек.

«Большая честь познакомиться с одним из ведущих вузов страны. В университете хорошо развиты направления по автомобилям, электронике, электротранспорту. Вы выбрали очень нужную и правильную профессию. Специалисты вашего профиля всегда будут востребованы в Татарстане», - сказал Рустам Нургалиевич.

Он также отметил, что сегодня в университете обучается более 100 человек из Республики Татарстан.

В завершении встречи студенты смогли задать Президенту Татарстана вопросы.

Московский политехнический университет взаимодействует с Университетом Иннополиса, крупными промышленными предприятиями Татарстана - КАМАЗом, Казанским вертолетным заводом. В рамках волонтерского движения Московский политех тесно сотрудничает с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

фото: пресс-служба Полпредства РТ в РФ; Московский Политех.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International