Равиль Ахметшин встретился с военнослужащими из Татарстана

12 февраля 2021 г., пятница

Полномочное представительство посетили военнослужащие из Республики Татарстан, проходящие службу в войсках ВКС на авиабазе «Чкаловский».

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В конференц-зале Полпредства по видеосвязи военнослужащие пообщались со своими родителями.

«В московском регионе служит много татарстанцев – в Президентском полку, Преображенском, частях ВМФ Московской области. Мы со всеми поддерживаем отношения, приглашаем на наши мероприятия. Они достойно служат, от командования слышим о них только положительные отзывы. Но такая встреча у нас проходит впервые. Рад за ребят, которые сегодня имеют возможность увидеть своих родителей», - сказал Равиль Калимуллович.    

Также ребят поприветствовали глава Арского муниципального района Ильшат Нуреев, военный комиссар Арского и Атнинского районов Республики Татарстан Алмаз Бурганов, депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов, ветераны военной службы, имам-мухтасиб Арского района Эмир хазрат Миннемуллин, настоятель церкви - отец Лин.

Заместитель командира части Андрей Гордеев поблагодарил военного комиссара района за начальную подготовку ребят, подчеркнул, что военнослужащие прибыли практически готовые. Несмотря на то, что служат меньше года, уже работают на специальной автомобильной технике, участвуют в обеспечении полетов, служат практически во всех подразделениях части.

«Ребята готовились к этой встрече. Но, думаю, в определенной степени для них шок оказаться в такой атмосфере, сидеть с такими уважаемыми людьми. Волнительно, что и родители на них смотрят. Благодарю руководство Полпредства, которое смогло организовать встречу на таком уровне. Независимо от чинов и рангов все мы являемся защитниками дорогого Отечества. И ребята тоже защитники, они приняли присягу. Отдельное спасибо родителям за то, что воспитали таких ребят», - отметил Андрей Анатольевич.

С московской стороны во встрече также приняли участие представители «Татаркино», приехавшие на открытие Дней татарстанского кино в столице. Это директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, председатель союза кинематографистов Татарстана Ильдар Ягафаров, актеры театра им. К.Тинчурина Зульфия Валеева и Ирек Хафизов.

После чаепития с татарской выпечкой военнослужащие отправились в Центральный дом кино, где состоялся премьерный показ комедийного фильма «Əпипǝ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International