Дни культуры Татарстана в Москве, 2022 год

Москвичам покажут восемь татарстанских фильмов

С 21 по 23 августа в кинотеатрах столицы москвичи увидят восемь татарстанских фильмов и два мультфильма. Показы пройдут в рамках Дней культуры Татарстана в Москве на двух площадках – в Центральном Доме кинематографистов и кинотеатре «Поклонка».

Москвичи и татарстанцы возложили цветы к памятнику Тукая

Ежегодно в рамках Дней культуры Татарстана в Москве проходит церемония возложения цветов к памятнику Габдулле Тукаю.

И этот год не стал исключением. 24 августа 2022 года в столице почтили память великого поэта.

Муса Джалиль. Жизнь после смерти

В Москве 25 августа 2022 года возложили цветы к памятнику поэту-герою Мусе Джалилю.

Церемония, которую ежегодно организовывает Полпредство Татарстана, прошла в день гибели поэта и его соратников. Со дня их трагической смерти прошло 78 лет.

В Москве прошел ежегодный августовский гала-концерт мастеров искусств Татарстана

Гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан посетили в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Мэра Москвы Александр Горбенко.

Концерт завершил Дни культуры Республики Татарстан в Москве, которые в этом году проходили с 21 по 25 августа. Мероприятие прошло в Светлановском зале Московского международного Дома музыка.

Последнее обновление: 4 октября 2022 г., 15:07