14, 15 и 18 августа 2021 года в Москве прошли традиционные Дни культуры Татарстана

14 августа церемонией возложения цветов к памятнику Габдулле Тукаю открылись сегодня традиционные августовские Дни культуры Татарстана в Москве.

Открытие фотовыставки «Аура любви» в Татарском культурном центре. Она посвящена 120-летию выдающегося татарского писателя и переводчика Кави Наджми и его супруги, тоже писательницы, Сарвар Адгамовой.

Музыкально-поэтический вечер "Ярату".

Заслуженная артистка Татарстана Илюса Хузина, композитор, лауреат республиканских и всероссийских конкурсов Миляуша Хайруллина и автор книг «Яратулы еллар» и «Төнге кояш» Эльмира Жалилова выступили перед гостями с концертной программой «Ярату». В нее вошли опера «Вальс Джульетты» Шарля Гуно, «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Йолдыз» Рустема Яхина и другие музыкальные произведения.

15 августа в в Татарском культурном центре прошел показ трех фильмов.

«Аура любви» - фильм посвящен писателю Кави Наджми и его супруге Сарвар Адгамовой.

«Старый вояка» - короткометражная лента молодого режиссера Сергея Батаева, с ней он дебютировал в 2018 году.

«Бойцовская рыбка» - съемки этого короткометражного фильма прошли в Алексеевском районе Республики Татарстан.

18 августа гала-концертом татарстанских деятелей искусств в Светлановском зале Московского международного Дома музыки завершились ежегодные Дни культуры Республики Татарстан в Москве.

Последнее обновление: 23 августа 2021 г., 16:49