ПРЕСС-РЕЛИЗ: Первый отборочный тур конкурса "Татар моны"

21 сентября, в 15.00 в концертном зале Московского дома национальностей пройдет первый отборочный тур Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моны-2012». В нем примут участие исполнители татарской песни из Москвы и Московской области в возрасте от 15 до 35 лет.

Участники исполнят одну татарскую народную песню и одно произведение татарских композиторов в соответствии с рекомендуемым оргкомитетом списком. Конкурс пройдет по следующим номинациям: «Сольный вокал», «Инструментальное исполнительство», «Вокальный и вокально-инструментальный ансамбль».

Прослушивать исполнителей в отборочном туре из Казани приедет конкурсная комиссия, в состав которой войдут деятели культуры и искусства Республики Татарстан. Телеканал «ТНВ – Планета» будет вести телевизионную съемку.

Организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Татарстан, Фонд поддержки развития культуры при Президенте РТ, Исполком Всемирного конгресса татар, ОАО «Телерадиокомпания «Новый век», театр эстрады «Салават».

В текущем году первые отборочные туры конкурса «Татар моны-2012» уже прошли в Кировской, Самарской, Оренбургской, Свердловской областях и в Республике Чувашия.

Цель конкурса – пропаганда татарской народной песни и произведений татарских композиторов, приобщение молодежи к национальным культурным ценностям, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, ст.м. «Красные ворота».

Аккредитация журналистов по электронной почте adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24,        8 916 315 4575

Пресс-центр Полпредства РТ в РФ

Последнее обновление: 11 сентября 2012 г., 11:03