Рустам Минниханов вручил орден «Дуслык» генералу армии Махмут Гарееву

4 августа 2017 г., пятница

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственную награду - Орден «Дуслык» генералу армии, участнику Великой Отечественной войны, президенту Академии военных наук России Махмуту Ахметовичу Гарееву.

23 июля ему исполнилось 94 года.

Церемония награждения состоялась в Казани на пленарном заседании VI съезда Всемирного конгресса татар, который в эти дни проходит в столице Татарстана. Махмут Ахметович в числе почетных гостей Президента Татарстана.

Несмотря на серьезный возраст, он и сегодня активно участвует в различных международных и всероссийских конференциях, неистово защищает, как ветеран, ученый и публицист, историческую правду о Великой Отечественной войне от попыток осквернить героические страницы истории нашей страны.

Каждый год на параде ко Дню Великой Победы Махмут Гареев сидит рядом с главой нашего государства В.В. Путиным.

М.А. Гареев - автор более 250 научных и публицистических трудов, участник шести локальных войн и вооруженных конфликтов, в том числе в Египте и Афганистане.

Татарстанцы гордятся достойным сыном своего народа, который, живя вдали от исторической Родины, сумел сохранить трогательную любовь к своим истокам и к своей нации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International