Владимир Путин направил приветствие участникам VI съезда Всемирного конгресса татар

3 августа 2017 г., четверг

«Уважаемые друзья! 

Приветствую вас по случаю открытия в Казани VI съезда Всемирного конгресса татар. 

Считаю ваш форум, собравший участников из разных регионов России и ряда зарубежных стран - большим, общественно значимым событием. Многообразие религий, культур, традиций по праву является одним из главных богатств нашего многонационального Отечества. Государство придаёт приоритетное значение вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия в стране. Важно, что успеху этой масштабной и в высшей степени востребованной работы служат такие серьёзные общественные инициативы, как Всемирный конгресс татар, который в нынешнем году отмечает своё 25-летие. Его усилия, направленные на развитие татарского языка и культуры, реализацию значимых образовательных, просветительских, информационных проектов, в том числе - в сфере международного сотрудничества, заслуживают самого глубокого уважения. 

Уверен, что съезд пройдёт в творческом, конструктивном ключе, будет содействовать налаживанию деловых связей и личных контактов. 

Желаю делегатам и гостям форума всего наилучшего. 

Президент Российской Федерации В.В. Путин».

Напоним, что VI съезд Всемирного конгресса татар начал свою работу 2 августа, он продолжится до 6 августа. В нем   участвуют более тысячи делегатов и гостей из 73 регионов России и 41 страны.

Москву на съезде представят более 20 делегатов. Среди них солист Большого театра России Марат Гали, заместитель генерального директора ВГТРК - руководитель Регионального  департамента Рифат Сабитов, Герой России Рафик Ихсанов, руководители РОО-ТНКА г.Москвы и другие.

В числе почетных гостей съезда – генерал армии, участник Великой Отечественной войны, Президент Академии военных наук России Махмут Гареев, народная артистка Татарстана Алсу Сафина (Абрамова), академик РАН Роберт Нигматуллин и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International