Театр Качалова сыграл в Москве на сцене Губернского театра «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

3 июля 2017 г., понедельник

2 июля Казанский государственный академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова принял участие в московском фестивале «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров».

Театр Качалова на сцене Губернского театра сыграл последний спектакль 226-го сезона, один из лучших своих спектаклей «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по одноименной комедии Бомарше в постановке Александра Славутского.

12 августа труппа вновь соберется в Казани в стенах родного театра, чтобы продолжить репетиции следующей премьеры - спектакля "Бег" по одноименной пьесе Михаила Булгакова.

Фестиваль проходит впервые по инициативе Международного фонда Станиславского. В программе фестивале также спектакли таких российских режиссеров как Юрий Бутусов и Никита Гриншпун и мастер-классы от ведущих деятелей театрального искусства Эймунтаса Някрошюса, Сергея Безрукова, Юрия Бутусова, Кирилла Крока, Алексея Бартошевича, Ольги Егошиной.

«Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров»– это фестиваль-смотр, в рамках которого в Москве с 27 июня по 7 июля показывают самые интересные, яркие постановки губернских (областных) театров. Площадки фестиваля - Московский Губернский театр и усадьба К.С. Станиславского в поселке Любимовка.

Фестиваль реализуется в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» силами Международного фонда К.С.Станиславскогои,  проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Московской области.

Художественный руководитель фестиваля – народный артист РФ, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков.