В Московской области пройдет Фестиваль национальных свадеб

8 июня 2017 г., четверг

12 июня в 12.00 в Музее-заповеднике "Горки Ленинские" состоится Московский областной фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья».

Гости праздника смогут увидеть торжественную регистрацию брака 12 пар – на их примере будут показаны свадебные обряды разных народов. Гостей ждет праздничный концерт с участием оркестра русских народных инструментов под руководством В.Д. Глейхмана, школы-студии Аллы Духовой «Тодес Видное» и др.

Одним из соорганизаторов мероприятия является Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ.

На фестивале, на виду у всех гостей, будет зарегистрирован брак и молодой татарской семьи. Зрителям покажут сцену знакомства пары, а также татарский свадебный обряд «Килен төшерү» («Встреча невесты») при участии ансамбля татарского танца «Ильдан» и ансамбля татарской песни «Мирас». Гости праздника смогут попробовать национальную кухню, представленную московским рестораном «Казан Чай бар».

В этом году в мероприятии примут участие молодые пары из Республики Бурятия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Саха (Якутия), Республики Северная Осетия (Алания), Республики Коми, Удмуртской Республики, Калмыкии, Республики Мордовия, Республики Дагестан, Республики Башкортостан, Чувашской Республики, а также Московской области.

В музее-заповеднике будет организована фотозона с оркестром и персонажами в костюмах XIX века, установлены арт-объекты (серия ледяных скульптур, свадебные наряды, композиции из цветов и т.д.), детская площадка, пройдут тематические мастер-классы.

Вход на Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» - свободный.

Адрес: Московская обл., Ленинский район, п/о Горки Ленинские ул. Центральная, дом 18-(495)-548-93-09

Проезд от Москвы на автомобиле: от МКАД 12 км  по старому Каширскому шоссе, указатель «Музей-заповедник Горки Ленинские»,  поворот налево Зеленое шоссе до указателя  музей-заповедник «Горки Ленинские», поворот направо и прямо до ворот заповедника.

Со стороны области: по Каширскому шоссе поворот направо указатель музей-заповедник «Горки Ленинские» и до ворот музея.

От Москвы на автобусе: м. Домодедовская, далее авт. 439 до ост. «Музей».

От Павелецкого вокзала до станции «Ленинская», на автобусе 24 до остановки «Музей».