Филармонический джаз-оркестр Татарстана приглашает на свой концерт в Москве

18 апреля 2017 г., вторник

Концерт, в котором совместно с джаз-оркестром примут участие известные артисты Республики Татарстан, состоится 23 апреля 2017 года в Татарском культурном центре Москвы.

Концертная программа будет выдержана в лучших традициях профессиональной татарской эстрады, заложенных народными артистами России и Татарстана Ильгамом Шакировым и Альфией Авзаловой.

С филармоническим джаз-оркестром споют Хамдуна Тимергалиева, Эльмира Калимуллина, Асаф Валиев, Алина Шарипжанова, Лидия Ахметова, Зоряна Фархутдинова, Азат Фазлыев, Ильгиз Шайхразиев, Зарина Вильданова. Ведущий концерта – Рушания Мушарапова.

Дирижеры – Анатолий Василевский и Андрей Фролов.

Программа составлена из вокальных и инструментальных произведений маститых композиторов, джазовых обработок татарских народных и современных песен.

Основоположник казанского джаза, гениальный Олег Леонидович Лундстрем на рубеже 40-х и 50- х годов 20 века с большим энтузиазмом и вдохновением сделал более десятка прекрасных обработок татарских народных мелодий для джаз-оркестра, включив их в концертный репертуар наряду с мировыми шедеврами джазового искусства.

В арсенале оркестра богатейший выбор татарской музыки. Р.Яхин, А.Ключарёв, О.Лундстрем, А.Монасыпов, И.Шамсутдинов, Р.Калимуллин, С.Валиди, Р.Ахиярова, Э.Низамов и другие - композиторы, творчество которых имеет яркое отражение в джазе, востребовано и высоко ценится любителями музыки. Это подлинное, наполненное высоким духовным содержанием и красотой музыкальное искусство.

Звучание оркестра несёт в себе огромный заряд положительной энергии и всегда отличается от бездушных фонограмм своим тембровым разнообразием, ярким колоритом и особой искоркой, присущей только живому исполнению.

Великие традиции бережно сохраняются Филармоническим джаз-оркестром Республики Татарстан.

Начало концерта в 15.00

Адрес: ул. Малый Татарский переулок, дом 8, ст.метро «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Павелецкая».

Билеты можно приобрести в TATARMARKET.RU

Адрес: Малый Татарский переулок, д. 8. 

Время работы магазина: пн-пт с 10:00 - 19:00, сб-вс с 12:00 до 18:00. Тел.: +74957493032,  +7(903)549-30-32  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International