В Полпредстве Татарстана прошла очередная встреча с земляками

23 марта 2017 г., четверг

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ состоялась очередная встреча с татарстанцами и татарами, проживающими в Москве и Московской области.

Напомним, что мероприятия такого формата в Полпредстве проходят регулярно. Их цель – знакомство с работой представительства, с клубами по профессиональным интересам, созданным при Полпредстве, с деятельностью «Землячества Татарстана» в Москве.

На встречи приглашаются земляки, ранее не посещавшие представительство. Многие из них в столицу переехали недавно.

С земляками встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы России от Республики Татарстан Ирек Зиннуров и член Совета «Землячества Татарстана» Рустам Ямалеев.

Равиль Ахметшин во время презентации рассказал участникам о задачах, стоящих перед Полномочным представительством, проводимых социально-культурных мероприятиях.

Он отметил, что на собственном опыте знает, как трудно бывает первое время после переезда в Москву. Поэтому задача этих традиционных встреч в Полпредстве – знакомство земляков друг с другом, их объединение, привлечение к общественной жизни в Москве

Среди участников встречи были студенты московских вузов, деятели культуры и искусства, бизнесмены. Все они выразили желание вступить в «Землячества Татарстана в Москве».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International