Татарстанская комедия "Семейные хлопоты" выходит в московский прокат

21 февраля 2017 г., вторник

2 марта 2017 года в московских кинотеатрах выходит в прокат комедия "Семейные хлопоты" о взаимоотношениях в молодой межнациональной семье христиан и мусульман, русских и татар.

Торжественная премьера фильма состоится 2 марта в 19.00 в кинотеатре «Сатурн» (м. Свиблово,  ул. Снежная, д.18). В рамках премьеры пройдет встреча с создателями фильма и артистами - исполнителями главных ролей.

Также со 2 марта москвичи получат возможность посмотреть оригинальную авторскую версию комедии в кинотеатрах сети «Москино».

"Семейные хлопоты" - это комедия положений с лихо закрученным сюжетом. Главные герои фильма – молодые супруги: он – православный русский, она – татарка и мусульманка. Молодые родители не могут решить, как назвать ребенка: по-русски или по-татарски. Ситуация осложняется давлением со стороны родственников, родителей, бабушек и дедушек. Вокруг простого, казалось бы, выбора возникает запутанная история с большим количеством веселых недоразумений. Фильм был снят в столице Татарстана – Казани. В основу сюжета легли истории, рассказанные реальными людьми, русскими и татарами, состоящими  в смешанных браках.  

Главные роли исполнили молодые артисты Андрей Ясинский и Ляйсан Файзуллина.

Постановщиком фильма выступил известный казанский кинорежиссер Алексей Барыкин - обладатель приза Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон», номинант киноакадемии «Ника».

Кроме того, в картине снялись знаменитые артисты татарских театров: Рамиль Тухватуллин, Люция Хамитова, Дания Акберова.

https://www.youtube.com/watch?v=1hCg7B8HDgM

Для посещения кинопоказа на бесплатной основе необходимо связаться с кинотеатром "Сатурн" по телефону: +7 (499) 180-43-52 и зарегистрироваться. Количество бесплатных мест ограничено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International