Татарстанцы пополнили ряды военнослужащих, проходящих службу в Москве

26 июля 2016 г., вторник

В 147-й автомобильной базе Министерства обороны России прошла торжественная церемония, посвященная приведению к Военной присяге молодого поколения Вооруженных сил России.

Ряды автомобильной базы пополнили 20 военнослужащих, призванных из Республики Татарстан. Поздравить ребят с важным событием в их жизни приехали сотрудники Полномочного представительства Татарстана.

Отметим, что татарстанские военнослужащие этой базы активно принимают участие в мероприятиях,  организуемых в Москве Полпредством.

147-я автомобильная база Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации обеспечивает штаб транспортом и дислоцируется в г. Москве. Подразделение представляет собой собственно базу, на которой есть и грузовые, и военные, и легковые автомобили. Те самые «ЗИЛы» военных времен, которые участвуют в парадах на Красной площади – это собственность автобазы.

В её автопарках более 2000 единиц техники: легковые и грузовые автомобили, автобусы, спецтехника и многое другое. Ежедневно на автомагистрали выходит более 500 автомобилей для обеспечения различных мероприятий, проводимых руководством Вооружённых Сил, командованием видов и родов войск.

Одна из специфических и весьма ответственных задач уникального формирования – подготовка специалистов, причём чрезвычайно востребованных как в армии, так и в гражданской сфере, – водителей автобусов и автопоездов. Ежегодно около 1500 военных водителей, получив здесь водительские удостоверения категории D и Е, убывают для дальнейшего прохождения службы в другие воинские части и организации Министерства обороны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International