октября 2017 г.
среда

С 2010 года Исполком Всемирного конгресса татар издает в Казани газету «Халкым минем» («Мой народ»). Начала она выходить как республиканское издание, а в сентября 2012 года приобрела федеральный статус.

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 2018 год в республике объявлен Годом Льва Толстого, судьба которого была тесно связана с Казанью. В будущем году исполнится 190 лет со дня рождения Льва Николаевича.

Популярная певица татарской эстрады Малика Разакова участвует в Международном музыкальном конкурсе «Silk Way Star» ("Звезда Шёлкового Пути"), который проходит в Казахстане.

«Пираты подземного моря» - это премьера одного из самых ярких и необычных Новогодних представлений Москвы. Шоу поставлено по авторскому сценарию, объединяет в себе все возможные жанры: цирковое представление, водное шоу, мюзикл, каскадерские трюки, акробатические номера, шоу-балет, артистическое плавание и прыжки в воду.