апреля 2017 г.
пятница

В рамках празднования Дня Великой Победы 5 мая 2017 года Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ проводит ежегодную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Сегодня в Московском  Кремле прошла церемония вручения медалей «Герой Труда Российской Федерации» пятерым гражданам страны за особые заслуги перед государством и народом, в числе которых Первый Президент Республики Татарстан,  Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.

На 93 году жизни ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, член Совета Региональной татарской национально-культурной автономии Москвы Чанышев Анвер Хайдарович.