Фарид Мухаметшин в Полпредстве Татарстана встретился с генерал-полковником Александром Лапиным

18 февраля 2020 г., вторник

Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин встретился с Командующим войсками Центрального военного округа, генерал-полковником Александром Лапиным, уроженцем Казани.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ в преддверии Дня защитника Отечества.

В ней также приняли участие заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Нариман Тимергазин, начальник ФГКУ «Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко», генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков, генерал-полковник Искандер Галимов, посол по особым поручениям Владимир Сторожев и другие гости.

Мероприятие открыл заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ, генерал-майор Равиль Ахметшин.

Он поздравил гостей с наступающим праздником, подчеркнул, что наша страна гордится героической историей отечественных Вооруженных сил, именами мужественных людей, чья жизнь связана с защитой Отечества. «Именно такие отважные и верные нашей стране офицеры сегодня находятся с нами», - подчеркнул Равиль Калимуллович.

Фарид Мухаметшин в своем приветственном слове отметил, что много внимания в этом году в стране будет уделено Великой Победе - 75-й годовщине. Рассказал о знаковых мероприятиях, запланированных в Татарстане в рамках этой знаменательной даты, к реализации некоторых из которых уже приступили.

Отметим, Александр Павлович родился в Казани, окончил Казанское высшее танковое командное училище. В феврале 2018 года он впервые принял участие в выездном заседании Клуба офицеров, которое прошло в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко.