Татарстанская художница представит в Москве персональную выставку

6 февраля 2020 г., четверг

C 10 по 21 февраля в Московском доме национальностей пройдет персональная выставка Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару».

Художественно-музыкальная выставка подготовлена совместно с филиалом Российской академии художеств в Казани. Она состоит из серии живописных и графических работ.

Тематика выставки — буддистские и исламские страны Азии в живописи и графике. Художница представит картины, написанные в период с 2011 по 2019 годы, в таких странах как Китай, Иран, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Россия, Турция, Вьетнам, Мьянма, Шри-Ланка, Доминиканская Республика, Сербия и многих других.

Илюшкина Полина Валериевна родилась в Казани. В 2009 году окончила в КХУ им. Н.И. Фешина, в 2015 - МГАХИ им. В.И. Сурикова.

C 2018 года принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в Казани. 

Является членом Творческого союза художников, Союза художников России. Лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Красные ворота/Против течения», «Россия XIII» в ЦДХ, «Большая Волга», «Идель-Арт» и другие. Полина провела ряд персональных выставок в Москве, Казани, Альметьевске, Германии, участвовала в коллективных выставках за рубежом.

Адрес: Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1.

Часы работы выставочных залов: пн-чт – c 10:00 до 18:00, пт – с 10:00 до 16:00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International