Молодёжный театр Башкортостана представит в Москве две постановки

24 января 2020 г., пятница

1 и 2 февраля 2020 года в Москве, на сцене театра «Модерн» пройдут гастроли Национального молодёжного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима.

1 февраля москвичи смогут увидеть романтическую драму «Башкирская свадьба» («Башҡорт туйы»). Премьера спектакля «Башҡорт туйы» посвящена 100-летию Башкортостана.

Юлдыбай и Гульзифа обручены с детства. Но девушку отдают за другого. Сможет ли Юлдыбай вернуть свою любимую и какие трудности ему придется преодолеть, вы сможете узнать, посмотрев романтическую драму “Башкирская свадьба”. Спектакль яркий и зрелищный, наполнен песнями, дает представление о башкирских традициях и свадебных обрядах.

2 февраля - спектакль «Радость нашего дома» («Беҙҙең өйҙөң йәме»).

Это трогательная история о славянской девочке Оксане, во время Великой Отечественной войны попавшей из Украины в далёкое башкирское село. Здесь девочка обретает вторую семью: нежно любящую маму, добрую, мудрую бабушку, брата Ямиля, который ни на минуту не оставляет сестрёнку, опекает её, учит говорить на башкирском языке. Игры и общение с друзьями – деревенской ребятнёй заполняют беззаботные дни Оксаны и Ямиля. Словно и нет никакой войны. Но она оставила свой отпечаток на детских сердцах. Они по-взрослому умеют сострадать, сопереживать и протягивать руку помощи каждому, кто в ней нуждается.

Спектакль по мотивам повестей М. Карима “Радость нашего дома” и “Таганок”.

Постановки рекомендованы для зрителей старше 12 лет (12+)

Спектакли проходят на башкирском языке и обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Начало в 18:00.

Адрес: театр «Модерн» (ст. м. «Бауманская», Спартаковская пл., 9/1)

Справки и заказ билетов: (495) 965-19-87, (916) 610-90-09, (925) 517-23-96, (925) 517-23-92, (916) 422-26-35, (905) 784-82-45

Покупка электронных билетов на сайте https://tickets.zamancha.ru