Команду «КАМАЗ-мастер» встретили в Москве с победного ралли «Дакар-2020»

20 января 2020 г., понедельник

Сегодня команда «КАМАЗ-мастер» вернулась с триумфом в Россию с ралли-марафона «Дакар-2020».

Соревнования, которые завершились 17 января, проходили на территории Саудовской Аравии.

В московском аэропорту Шереметьево участников ралли-рейда встретили родственники, болельщики, сотрудники Полпредства.

От имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Равиля Ахметшина с победой команду поздравил заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин.

«Безумно рад и счастлив первым минутах нахождения на нашей российской земле. Наш воздух – он неописуемо приятный и вкусный, когда побеждаешь», - отметил руководитель команды Владимир Чагин.

«Эмоции переполняют, какая бы не была усталость, но вот выйти к зрителям и болельщикам и открывается второе дыхание. Мы рады всех видеть, чувствуем поддержку наших партнеров, друзей и болельщиков – это всегда помогает», - подчеркнул победитель «Дакара-2020» Андрей Каргинов.

Для команды «КАМАЗ-мастер» победа в общем зачете стала 17-й по счету, которая является рекордным в истории ралли.

Напомним, что по итогам гонки второй раз в карьере победу одержал экипаж под управлением Андрея Каргинова. Экипаж Антона Шибалова занял второе место, экипаж Дмитрия Сотникова по итогам ралли стал четвертым.