Полпредство Татарстана поздравило ветерана ВОВ Касыма Лукманова со 100-летием

30 декабря 2019 г., понедельник

Сегодня исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны Касыму Халимовичу Лукманову.

С днем рождения и с наступающим Новым годом Касыма Халимовича поздравил заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Эмиль Файзуллин.

Он зачитал поздравительный адрес с добрыми пожеланиями и передал памятные подарки от имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Калимулловича Ахметшина.

Встреча прошла дома у Касыма Халимовича. С самого утра юбиляр принимает поздравления, находясь в окружении родных и близких.

Несмотря на солидный возраст обладает светлым умом и хорошей памятью.

Лукманов Касым Халимович родился 30 декабря 1919 года в Горьковской области, деревня Ново-Мочалей.

В 1939 году был направлен на службу в 63-й  пограничный отряд на Дальний Восток.

После окончания срока службы в декабре 1942 года был отправлен на фронт. Воевал в Орловско-Курской дуге, служил в разведке.