Татарстанские врачи приняли участие в «Бурденковских чтениях» в Москве

14 декабря 2019 г., суббота

С 12 по 14 декабря в Главном военном клиническом Госпитале имени академика Н.Н. Бурденко проходила ежегодная всероссийская конференция «Бурденковские встречи».

В этом году образовательный курс прошел по теме «Сосудистые заболевания головного мозга».

Татарстан в работе данного образовательного курса всегда принимает активное участие. Из республики приехали начальник Клинического госпиталя МСЧ МВД России по Республике Татарстан Ренат Фатыхов и нейрохирург Городской клинической больницы №7 Ришат Ахмадуллин.

Татарстанские врачи также посетили Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович рассказал гостям о работе представительства, в том числе о Клубе врачей, созданном при Полпредстве Татарстана. Со дня основания его возглавляет академик РАН и РАМН Ренат Акчурин.

Главными организаторами конференции выступают Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко и Кафедра хирургии повреждений Медицинского института непрерывного образования.

Председатели конференции - главный нейрохирург МЗ РФ академик РАН, профессор, доктор медицинских наук В.В. Крылов и начальник ГВКГ имени Н.Н. Бурденко, член Клуба врачей при Полномочном представительстве РТ в РФ, профессор, доктор медицинских наук Е.В. Крюков. Один из сопредседателей - еще один представитель Клуба врачей, главный нейрохирург ГВКГ Шамиль Гизатуллин.