Экипаж самолета «Уральских авиалиний» посетил стенд Татарстана

20 ноября 2019 г., среда

Экипаж самолета «Уральских авиалиний», который экстренно сел в кукурузном поле в Подмосковье 15 августа, посетил стенд Республики Татарстан на международном форуме «Транспорт России» в Москве.

С экипажем и командиром Дамиром Юсуповым встретились заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин.

Также на стенде Татарстана состоялась встреча Равиля Ахметшина, Ленара Сафина и Дамира Юсупова с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько.

В рамках международного форума «Транспорт России» экипаж «Уральских авиалиний» был награжден государственными наградами России.

Напомним, что именно капитан Дамир Юсупов и его экипаж посадили самолет с отказавшими двигателями и убранными шасси через несколько минут после взлета.

226 пассажиров, 7 членов экипажа – все они остались живы благодаря их профессионализму.