Равиль Ахметшин встретился с Послом Швеции

14 ноября 2019 г., четверг

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Анна Мард.

Во встрече также приняли участие советник отдела экономики и торговли Гуннар Хаглунд, второй секретарь Каролина Юханнесон и заместитель Полномочного представителя по международным и экономическим вопросам Михаил Михалин.

В ходе встречи гостям презентовали торгово-экономический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан.

Равиль Калимуллович указал на огромный потенциал для развития двустороннего сотрудничества по многим направлениям.

Так 11 декабря 2018 года министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров находился с рабочим визитом в Швеции с целью ознакомления с опытом зарубежных коллег по выращиванию сеянцев дуба. Сейчас в министерстве проводятся работы по разработке проекта подобного центра. Стороны выразили заинтересованность в увеличении показателей двустороннего товарооборота в области сельского хозяйства и нефтехимического комплекса, а также взаимодействии в сфере культуры, науки, образования, спорта и туризма.

Госпожа Анна Мард поблагодарила за теплый прием и выразила заинтересованность в посещении Республики Татарстан вместе с представителями деловых кругов для обсуждения вариантов развития торгово-экономических отношений.

Равиль Калимуллович в завершении встречи отметил, что в наступающем году исполнится 100 лет образования ТАССР. Он пригласил госпожу Посла на мероприятия, которые пройдут в Москве по случаю знаменательной даты для всей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International