Равиль Ахметшин встретился с ведущими телеканала «ШАЯН ТВ»

14 ноября 2019 г., четверг

Полномочное представительство Татарстана в РФ посетила делегация «ШАЯН ТВ» - руководство, ведущие и корреспонденты детского телеканала.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Делегацию возглавила исполнительный директор «ШАЯН ТВ» - главный редактор Рамиля Сахабутдинова.

«ШАЯН ТВ» - это первый и единственный детский телеканал на татарском языке с круглосуточным вещанием. Он создан на базе крупнейшей в Татарстане телерадиокомпании «Новый Век». На днях телеканалу исполнился один год – свое вещание он начал 12 ноября 2018 года при поддержке Президента Республики Татарстана Р.Н. Минниханова.

Равиль Калимуллович рассказал ребятам о деятельности Полпредства, его задачах и функциях, подробно остановился на работе с молодежью. Он подчеркнул большую роль телеканала, работающего на  детскую аудиторию, для сохранения татарского языка и традиций народа, нашей общей истории.

Важно, что программы «ШАЯН ТВ» можно смотреть на сайте телеканала в любой точке мира, в гаджетах через мобильное приложение и в кабельных сетях.

В свою очередь, юные журналисты смогли задать Равилю Ахметшину интересующие их вопросы.

Сегодня у журналистов насыщенный день. После Полпредства делегация поехала в Государственную Думу России, где встретится с депутатами от Республики Татарстан, затем посетят Татарский культурный центр Москвы и школу № 1186 имени Мусы Джалиля.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International